Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Старокадеевские улицы очень чистые и ухоженные

Административная комиссия исполнительного комитета района в ходе рейдов обращает внимание не только на беспорядки в населенных пунктах, но и восхищается, видя красивые, ухоженные и чистые территории.

-К селам Старокадеевского сельского поселения не придерешься. В ходе последнего рейда в Старом Кадееве, Тукае, Якты Тау красота и чистота, восхитили меня,- говорит секретарь административной комиссии Лилия Лоткова.- Возле мечети и магазина царят чистота и порядок, сооружены специальные места для отдыха. Чисто также в Амирове и Лашманке.

Членам комиссии встречаются и хозяева домов, нарушающие правила благоустройства. В деревне Чумачка территория одного из домов напоминает колхозный гараж - здесь выстроена старая техника. В отношении хозяина дома составлен протокол, а размер штрафа будет определен на заседании комиссии. Несмотря на то, что в одном из хозяйств Старых Кутуш строительные работы давно завершены, остатки стройматериалов до сих пор валяются возле ворот. Это, отнюдь, не красит улицу села. И этому гражданину придется отвечать за нарушение правил благоустройства.

- В населенных пунктах много пустующих домов, хозяева проживают на стороне и не знают о том, что территории этих домов зарастают бурьяном. Это очень некрасиво,- говорит Лилия Викторовна.- Пустыри между домами тоже заросли сорняком, с прошлого года остался нескошенный и высохший бурьян.

Фото Лилии Лотковой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев