Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Сотни черемшанцев вступили в новый год с долгами

Некоторые черемшанцы встретили Новый год с долгами по коммунальным услугам в общей сумме 473 тысячи рублей. 397 тысяч рублей из них – задолженность жителей Черемшанского сельского поселения. Правда, несколько лет назад эта сумма была гораздо больше.

Жители Нижнекармалкинского и Лашманского сельских поселений за коммунальные услуги задолжали 11 тысяч рублей. В результате активной работы в данном направлении за последний месяц сумма задолженности снизилась на несколько тысяч. Долг новоильмовцев составляет 9 тысяч, старокутушцев – 7 тысяч рублей. В то же время  Туйметкинское и Верхнекаменское сельские поселения вступили в 2020 год без долгов.

 - Как было отмечено выше, задолженность жителей районного центра составляет около 400 тысяч рублей. В числе «проблемных» -  улицы Октябрьская и Школьная есть должники и среди жильцов двухэтажных многоквартирных домов, - говорит заместитель руководителя исполнительного комитета муниципального района по экономическим вопросам Марат Аглиуллин. – Сумма долга некоторых граждан достигает 25-10 тысяч рублей. Правда, не все -  злостные неплательщики - встречаются и малообеспеченные, многодетные семьи.

Безусловно, им помогает и район. Осенью одной из таких семей, проживающей на улице Школьной, например, подвели водопровод к дому. Оказывается помощь в трудоустройстве лишившимся работы, в оформлении субсидии за оплату коммунальных услуг.

С 2020 года оплата за электроэнергию в кассе энергосбыта не будет приниматься. Заплатить на почте можно будет в Ак Барс банке, Сбербанке и на портале госуслуги в Интернете. Пришедшие в энергосбыт, могут также заплатить за электроэнергию через установленный здесь терминал Ак барс банка.

фото: архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев