В образовательных учреждениях республики, в том числе и нашего района, с 1 сентября начался месячник безопасности. Он будет продолжаться в течение месяца.
В этот период руководители образовательных учреждений и педагоги проходят дополнительные инструктажи по соблюдению мер безопасности. Спасатели проводят беседы, лекции, практические упражнения по эвакуации в случае стихийных бедствий, открытые уроки по тематике безопасности жизнедеятельности. Первый из таких уроков прошел в Черемшанской школе № 2.

- Там мы с детьми обсудили основные правила пожарной безопасности в школе и дома, напомнили телефоны вызова экстренных служб, разъяснили учащимся порядок применения первичных средств пожаротушения. Практические упражнения по эвакуации людей из помещений также будут полезны учащимся, - сказала старший инспектор службы пожарного надзора района Надежда Костина.

фото Надежды Костиной
Следите за самым важным и интересным в Телеграм канале Наш Черемшан
Читайте новости в национальном мессенджере MАХ Наш Черемшан
Нет комментариев