Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Школы Черемшанского района проверяет пожарный надзор

7 плановых и внеплановых проверок на объектах образования провели с начала текущего года сотрудники пожарного надзора. При этом выявлено более 16 нарушений требований пожарной безопасности, 4 должностных лица привлечены к административной ответственности. -Хорошо, что 70 процентов выявленных недостатков устранено, и эта работа продолжается, - говорит главный специалист межрайонного отделения надзорной...

7 плановых и внеплановых проверок на объектах образования провели с начала текущего года сотрудники пожарного надзора. При этом выявлено более 16 нарушений требований пожарной безопасности, 4 должностных лица привлечены к административной ответственности.

-Хорошо, что 70 процентов выявленных недостатков устранено, и эта работа продолжается, - говорит главный специалист межрайонного отделения надзорной деятельности по Новошешминскому и Черемшанскому районам Андрей Фомин. - Хотя в учреждениях образования проводится большой объем работ по обеспечению пожарной безопасности, требования в этом вопросе с каждым годом повышаются. На сегодняшний день все объекты образования района оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре, но этого недостаточно. Для быстрого и точного обнаружения места возникновения пожара необходимо дооборудовать автоматическую пожарную сигнализацию программно-аппаратным комплексом «Стрелец-Мониторинг». Этот комплекс выполняет функции автоматизированного вызова пожарной службы, передачи в пожарную охрану информации о развитии ситуации с отображением на плане объекта, определения путей эвакуации и планировании мер по ликвидации пожара.
Системой «Стрелец-Мониторинг» оборудованы 4 детских сада, 3 школы, дом престарелых и инвалидов, центральная районная больница в Черемшане, а также здание школы в Лашманке.
В местах массового скопления людей, к которым в первую очередь относятся школы и детские сады, сотрудники пожарного надзора требуют постоянно поддерживать порядок в электротехническом хозяйстве, в обеспечении первичными средствами пожаротушения и поддержании путей эвакуации в надлежащем состоянии. Нельзя забывать и о пропаганде мер пожарной безопасности среди детей.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшанский район пожарный надзор