Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Шешминские пчеловоды качают мед

Пчелосемьи у Юриных и в этом году потрудились на славу - мед уже готов. Только реализовать эту сладкую продукцию непросто, осталась еще и прошлогодняя. Татьяна Юрина из Шешминки - пчеловод опытный. Сегодня у Юриных 35 пчелосемей. -Ульи держим у себя в саду, - говорит Татьяна Дмитриевна. - Живем мы на...

Пчелосемьи у Юриных и в этом году потрудились на славу - мед уже готов. Только реализовать эту сладкую продукцию непросто, осталась еще и прошлогодняя.

Татьяна Юрина из Шешминки - пчеловод опытный. Сегодня у Юриных 35 пчелосемей.
-Ульи держим у себя в саду, - говорит Татьяна Дмитриевна. - Живем мы на Амурской стороне Шешминки, а здесь сейчас всего несколько жилых домов.
По словам нашей землячки, хлопот у пчеловода достаточно.
Почти каждый год нужно частично обновлять ульи, старые очищать и ремонтировать, ставить рамки, не допустить улета пчелосемей из ульев во время роения, беречь от разных заболеваний.
-Если не уделять достаточного внимания, не ухаживать за пчелосемьями, можно остаться и без меда, - говорит хозяйка. - Нынче мы уже начали качать мед. Как и в прошлом году, его много, и качество хорошее. В этом году и липовый цвет был богатым. Думаю, для пчел год удачный, да и погода не подвела. Есть, правда, проблема с реализацией продукции. Еще и прошлогодняя осталась. Хотелось бы, конечно, чтобы государство оказывало помощь пчеловодам, тогда, возможно, и число занимающихся пчеловодством увеличится.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Шешминка