Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Пусть придется по душе солдатская каша

В нынешнем весеннем призыве из нашего района будут призваны в Вооруженные силы около 50 парней. Особенность этого призыва в том, что большинство призывников будет с высшим и среднем специальном образованием. Весенний призыв продлится до 15 июля - к этому времени студенты закончат сдачу выпускных экзаменов. Первая группа призыва должна отправиться...

В нынешнем весеннем призыве из нашего района будут призваны в Вооруженные силы около 50 парней. Особенность этого призыва в том, что большинство призывников будет с высшим и среднем специальном образованием.


Весенний призыв продлится до 15 июля - к этому времени студенты закончат сдачу выпускных экзаменов. Первая группа призыва должна отправиться к месту исполнения своего воинского долга в конце апреля.
«День призывника», организованный для наших земляков, начался с экскурсии в Аллею Героев и посещения мемориального центра.
В спортивном зале районного Дома культуры будущие солдаты состязались в таких видах спорта, как поднятие гири, одевание противогаза, стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата, подтягивание на турнике. В торжественной части праздника призывникам были предложены концертные номера, им вручили подарки и пожелали счастливого пути.
Алмаз Сайфутдинов из села Утыз Имян заканчивает пятый курс Казанского энергетического университета, после получения диплома собирается надеть военную форму.
- Служба в армии - это серьезная школа жизни, - считает он.
- Каждый мужчина обязан исполнить свой воинский долг перед Отечеством, - говорит Ильсур Массаров из Кутемы.
Несмотря на то, что утызимянскому парню Салавату Закирову, получающему знания в Елабужском училище культуры и искусства, только что исполнилось 18 лет, он горит желанием пойти на службу уже в ходе этого призыва.
Значит, не стоит торопиться с выводами о том, что авторитет военной службы упал, большинство наших парней охотно идут исполнять свой долг перед Отечеством.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан призыв