Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Прокуратура Черемшанского района провела проверку исполнения законодательства об автомобильных дорогах

Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации на территории муниципалитета. Проверкой установлено, что улично-дорожная сеть села Черемшан не соответствует требованиям федерального законодательства. Дорожное покрытие ряда улиц села Черемшан имеет выбоины и просадки, затрудняющие движение транспортных средств. Между тем в силу ст....

Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации на территории муниципалитета. Проверкой установлено, что улично-дорожная сеть села Черемшан не соответствует требованиям федерального законодательства.


Дорожное покрытие ряда улиц села Черемшан имеет выбоины и просадки, затрудняющие движение транспортных средств. Между тем в силу ст. 13 Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения, а также осуществление муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения относится к полномочиям органов местного самоуправления.Согласно п. 3.1.1 Государственного стандарта РФ по результатам проверки прокуратура района внесла Исполнительному комитету Черемшанского муниципального района представление с требованием об устранении выявленных нарушений и обеспечении ремонта улично-дорожной сети.

Фото Марата Гумерова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан дорожное строительство прокурвтура Черемшанского района