Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

После обращения в "Народный контроль" в Черемшане сделали пешеходный переход

За шесть месяцев текущего года в информационную систему республиканского портала «Народный контроль» из нашего района поступило четыре обращения, два из них решены, по одной заявке работа запланирована.

Поступающие на «Народный контроль» обращения проверяются и направляются в соответствующие министерства и ведомства, которые должны в течение 10 дней дать  ответ на сайте  о проделанной работе на сайте.

Не осталось без внимания обращение по поводу необходимости  пешеходного перехода на пересечении улиц Технической и Титова в районном центре. Здесь на дорожном покрытии нанесли разметку «Пешеходный переход».

Приняты меры и в связи с обращением по поводу неправильно установленного светильника по улице Татарстан. Что касается дополнительных светильников по улице Газизуллина, то здесь стоит отметка «запланировано».

Один из черемшанцев написал, что на пересечении улиц Татарстан и Садовой с левой стороны растут ели и кустарник, которые ограничивают видимость для водителей. Это обращение получило отметку «мотивированный отказ». Исполнительный комитет района объясняет это тем, что собственник жилого дома посадил растительность на своей территории на должном расстоянии от дороги.

В “Народный контроль» может написать любой желающий. Для этого надо зарегистрироваться на портале государственных услуг РТ. Потом выбрать нужную категорию, отметить на карте место проблемы, указать точный адрес и коротко описать ситуацию. Хорошо если есть и фотография, это позволит определить  наличие проблемы с первого взгляда.

Фото Кадыра Гумерова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев