Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Помогают и родители

Учащиеся Старокадеевской школы ежедневно обеспечиваются горячим питанием. Выращенные на пришкольном участке силами учеников овощи и ягоды помогают разнообразить рацион. Здесь так заведено, что 101 учащийся после второго и третьего уроков по очереди ходят в столовую. Государство на питание одного ребенка в день выделяет 5 рублей 50 копеек, родительские взносы составляют...

Учащиеся Старокадеевской школы ежедневно обеспечиваются горячим питанием. Выращенные на пришкольном участке силами учеников овощи и ягоды помогают разнообразить рацион.

Здесь так заведено, что 101 учащийся после второго и третьего уроков по очереди ходят в столовую. Государство на питание одного ребенка в день выделяет 5 рублей 50 копеек, родительские взносы составляют 6 рублей 50 копеек в день.

- Для того, чтобы пища была калорийной, наши повара два раза в неделю готовят котлеты и отваривают сосиски. Из овощей и ягод, выращенных на пришкольном участке, делают салаты и варят компот. Дети с удовольствием ездят квашеную капусту, помидоры, огурцы, засоленные девочками на уроках технологии, - говорит директор школы Наиль Муксинов.
В Старокадеевскую школу приезжают учиться более 20 детей из поселков Якты Тау, Тукай и Светлогорск. Они, а также ученики начальных классов и занимающиеся в группах продленного дня приходят в столовую еще раз - после четвертого урока.

Марат Гумеров.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: питание детей