Погибшую в Нижнекамске пятилетнюю Еву похоронили в селе Новое Ильмово
Пятилетнюю Еву, ставшую жертвой атаки беспилотников на Нижнекамск, похоронили в селе Новое Ильмово - на малой родине ее отца, где живут бабушка и дедушка девочки.
Непоправимая скорбь обрушилась на семью Симухиных внезапно, словно гром среди ясного неба. В результате варварского удара киевского режима безвременно ушла из жизни маленькая Ева. Вчера ее тело было доставлено в родное село Алексея Михайловича, где состоялось погребение.
Еве было всего пять лет, она воспитывалась в детском саду № 37 «Родничок» города Нижнекамск. Ее родители, Алексей Михайлович и Надежда Леонидовна, снялись с учета в деревне лишь в прошлом году. Разделить горечь утраты с семьей, где кроме Евы подрастает двухлетний Георгий, пришло практически все село.
Траурный митинг у сельского Дома культуры открыл руководитель районного исполкома Ильнур Замалетдинов. От имени главы района Рамиля Айбатова и от имени жителей района он выразил слова соболезнования, боль которых невозможно заглушить, семье девочки, близким и родным.
Проститься с Евой в последний путь прибыли заместитель главы Нижнекамского муниципального района Александр Умников и воспитатели детского сада.
- Мы любили ее всей душой. Она была обаятельной, отзывчивой, способной девочкой. Навсегда останутся в нашей памяти ее звонкий смех и лучистые, искренние глаза. Невозможно смириться с тем, что она больше не придет к нам. Пусть земля будет ей пухом, - со слезами сказали воспитатели Евы.
По распоряжению Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова, семьям погибших и пострадавшим при атаке БПЛА в Нижнекамске будет оказана материальная поддержка. Как сообщил мэр города Радмир Беляев, родственники погибших получат по 2 миллиона рублей. Пострадавшим выплатят от 300 до 600 тысяч рублей - в зависимости от степени тяжести полученных травм. Кроме того, предусмотрены компенсации для тех, кто частично или полностью лишился имущества.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Следите за самым важным и интересным в Телеграм канале Наш Черемшан
Читайте новости в национальном мессенджере MАХ Наш Черемшан
Нет комментариев