Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Оборвалась жизнь 51-летнего жителя Черного Ключа от отравления сероводородным газом

На днях в Черном Ключе проводили в последний путь молодого мужчину. Трагическая гибель Нурхаммата Муртазина для жителей села стала как гром среди ясного неба.

15 января у него был день рождения, исполнился 51 год. На следующий день он пошел на работу, а вечером пришло страшное известие…

Майсара и Нурхаммат родились в Черном Ключе в 1968 году. Он жил в одном конце села, она – в другом. В один год пошли в школу, учились в одном классе.

 - Я училась с ними в одном классе. Нас было 13 мальчиков и 13 девочек, - говорит Шафика Гузаерова. – Нурхаммат был очень умным, порядочным, учился хорошо. Создав семью, некоторое время жили на стороне, затем вернулись и обосновались в родном селе. Воспитывали троих дочерей: Алсу, Айгуль и Алину. Айгуль пришла невесткой в наш дом. Таким образом мы стали сватьями с одноклассниками. Жили и радовались внукам. Их старшая дочь тоже замужем и у нее двое детей. Сват был прекрасным, отзывчивым человеком. За какое бы дело ни брался, выполнял его на совесть.

16 января на единый номер 112 поступило сообщение об утечке нефтяной эмульсии в помещении групповой замерной установки возле села Нижнее Абдулово Альметьевского района.

 - На место аварии выехало Кутеминское подразделение ПЧ-73, - говорит начальник пожарной части №135 Черемшанского района Фарит Яруллин. – По первоначальным сведениям выяснилось, что погиб рабочий от отравления сероводородным газом (позднее стали известны имя и фамилия погибшего, им оказался Нурхаммат Муртазин). Сегодня здесь работает следственный комитет.

Муртазины около 30 лет жили душа в душу вместе с родителями Нурхаммата - Нуриманом абый и Саимой апа. Майсара работает в магазине, Нурхаммат был нефтяником. Жители села восхищались их взаимоотношениями и красивой, примерной жизнью. На территории их двора всегда царит порядок, каждый год выращивают и продают по 10 тонн лука.

 - Красивая, примерная, образцовая семья. Они – очень умелые, дельные, трудолюбивые, великодушные, приветливые и отзывчивые люди, - говорит глава Нижнекаменского сельского поселения Радиф Халиков. – Нурхаммат абый при жизни не произнес ни одного грубого слова по отношению к другим, всегда был с приветливой.

Проводить Нурхаммата в последний путь и разделить горе родных и близких собралось немало народа.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев