Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Не стоит ждать предупреждений

Вот и подошел к концу санитарно-экологический двухмесячник, объявленный с 1 апреля по 1 июня. За этот период выполнен немалый объем работ по санитарной очистке населенных пунктов района. В районном центре и сельских поселениях организовывались субботники по чистоте, приведены в порядок и прибраны территории кладбищ, посажены деревья, в необходимых местах проведен...

Вот и подошел к концу санитарно-экологический двухмесячник, объявленный с 1 апреля по 1 июня.

За этот период выполнен немалый объем работ по санитарной очистке населенных пунктов района.
В районном центре и сельских поселениях организовывались субботники по чистоте, приведены в порядок и прибраны территории кладбищ, посажены деревья, в необходимых местах проведен косметический ремонт. Жители района принимали активное участие в этих мероприятиях.
В последнее время возросло внимание чистоте и в селах, в этом направлении налицо положительные перемены. На улицах стало чище и аккуратнее. Но все же некоторые граждане продолжают выбрасывать остатки стройматериалов и мусор на берегах рек и в переулках, вывозя их за пределы своей территории.
Соблюдение чистоты и наведение порядка в населенных пунктах не должно ограничиваться санитарно-экологическим двухмесячником. Субботники продолжатся. И хозяева домов круглый год должны содержать в чистоте прилегающую территорию.
Комиссия по проверке санитарной чистоты вновь выедет в рейды, нарушители правил благоустройства будут привлекаться к административному наказанию в виде штрафа.
С начала года на заседании административной комиссии рассмотрено 42 протокола на сумму 47 тысяч рублей за нарушение правил благоустройства, 22 протокола - за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления.


Людмила Николаева,
ведущий специалист юго-восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан чистота