Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Над Черемшаном – белые шары

На улицах районного центра учащиеся школ призывали водителей соблюдать правила дорожного движения. Об этом были и буклеты, вручаемые в ходе акции водителям.

Накануне Всемирного  дня  памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября, на базе кадетской школы-интерната кадеты и учащиеся Аккиреевской школы организовали акцию. Дети участвовали в беседе о правилах дорожного движения, посмотрели видеоролик, почтили минутой молчания память погибших на дорогах.

А в Черемшанском лицее вспомнили историю праздника, говорили о причинах аварий на дорогах. Во второй части мероприятия учащиеся   на улицах вручали буклеты водителям  с правилами дорожного движения. У участников акции были и плакаты об этом. А в конце  дети запустили в небо белые шары как символ вечной памяти о погибших в автокатастрофах.

Это мероприятие организовали районное отделение ГИБДД и отдел профилактики территориального управления ГБУ "Безопасность дорожного движения" в г.Нурлат.

Фото Ландыш Зияковой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев