Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Светлогорск на встречу односельчан приехала певица из Москвы

В последнее воскресение июля на улицах маленького поселка Светлогорск становится намного оживленнее. В этот день здесь проходит встреча односельчан.

-На это событие собираются и съезжаются жители из соседних населённых пунктов, городов республики и регионов нашей страны, - сказал организатор этого праздника, заведующий клубом Рафик Биккулов. -  Так как наш посёлок многонациональный, а проживают здесь- татары, русские, чуваши и мордва- праздник получается ярким и многогранным по своему содержанию.

И в этом году задорные пляски под гармошку, песни под гитару, игры и конкурсы - все это чередовались на протяжении дня. Чаепитие за праздничными столом, проходило с шутками, воспоминаниями интересных моментов из жизни поселка, ярких личностей, которые внесли свой вклад в развитие посёлка.

Вручение памятных подарков ветеранам труда, многодетным семьям, активистам посёлка ещё одна хорошая традиция. Разноцветье национальных костюмов, народных песен и танцев, придают празднику яркость, красоту и самобытность.

Сохранение традиций, обычаев и обрядов народов, населяющих наш край, многогранность разных культур- особенно актуально в Год родных языков и народного единства.

Собравшихся на праздник порадовала своим выступлением гостья из Москвы Лиля Андреева. Зрители ловили каждое ее слово, а ноги сами уносили в пляс от ее задорных песен.

фото: Рафик Биккулов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев