Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

На еженедельной планерке в Черемшане анализируется и работа по сбору макулатуры

На последнем совещании, которое бывает каждый понедельник и начинается в семь часов утра, довольно долго говорили об оплате за жилищно-коммунальные услуги.

Жители райцентра и других населенных пунктов за вывоз мусора и потребление воды, оказывается, задолжали 330 тысяч рублей, из них 248 тысяч приходится на долю черемшанцев. Понятно, что не все в списке должников, многие оплачивают счета своевременно.

-В этом вопросе нужно найти возможность помочь оказавшимся в трудной жизненной ситуации. А с другими необходимо вести серьезную и постоянную работу, - отметил в своем выступлении глава района Фердинат Давлетшин.

В Новом Ильмове построен новый ФАП, работа здесь почти завершена, но пункт не подключен к газу. Глава района поставил перед главным врачом центральной районной больницы и главой Новоильмовского сельского поселения задачу ускорить эту работу. Некоторые объекты, например, Ивашкинский Дом культуры, школу в Сосновке и другие собираются в скором времени открыть. Есть еще строящиеся социально значимые объекты, в которых осталось завершить внутренние работы. Необходимо ускорить ремонт и в поликлинике.

У планерки нет регламента, она продолжается в среднем около трех часов, иногда и до четырех часов. Перед праздниками, чтобы не отрывать в другой раз руководителей и специалистов от работы, в программу планерки включают и заседания некоторых комиссий. Скажем, о предупреждении террористических и экстремистических действий,  усилении бдительности и ответственности в этой области говорят и ставят конкретные задачи именно здесь.

Это  мероприятие обычно начинается с награждения земляков, юбиляров, внесших достойный вклад в социально-экономическое развитие района, активно участвующих в жизни района, достигших успехов в общественной жизни, спорте, учебе и других областях. Понятно, награждение на таком мероприятии, на сцене, перед десятками людей – более престижно, является знаком уважения.

На планерке, которая проходит с участием руководства района, ответственных сотрудников районного Совета и исполнительного комитета, руководителей организаций, учреждений, глав  сельских поселений, руководство полиции озвучивает состояние оперативной обстановки в районе за неделю. Сегодня выступил начальник отделения МВД России по Черемшанскому району Юлдус Билалов. За пять последних дней прошедшей недели в дежурную часть отделения поступило 31 сообщение. Были случаи краж. В трех дорожно-транспортных происшествиях причинен материальный ущерб трем автомобилям. Один из водителей не побоялся выехать на транспортном средстве в состоянии алкогольного опьянения.

Ход подписки на периодические издания на первое полугодие 2019 года также является одним из основных вопросов. Об этом  проинформировала начальник участка почтовой связи района Любовь Фатхутдинова. В некоторых почтовых отделениях нужно активировать подписку на газеты и журналы. Это отметил и руководитель района.

На планерке состоялся серьезный разговор и о санитарной чис-
тоте, призыве в армию, о сборе молока и его реализации, строительстве, продаже алкогольной продукции, сборе макулатуры, а также о деятельности в области образования, культуры и спорта. Некоторые руководители отчитывались о проделанной работе, делились опытом.  Был разговор и о сборе самообложения, а также о важности своевременного   использования собранных средств на конкретные цели.

На планерке иногда к одному вопросу возвращаются по несколько раз. Причина этого – намеченная ранее работа вовремя не выполняется или не доводится до конца, для этого нет средств или затягивается оформление нужных документов. Это и понятно, бюджетные деньги можно использовать только  по назначению, по согласованию с вышестоящими инстанциями, после принятия определенного решения. Некоторые расходы должны получить одобрение  на заседании районного Совета. Если в казне мало денег, лишние расходы вообще не приветствуются.

Остается все меньше времени  на оплату налогов за 2017 год, поэтому, чтобы не было проблем, как напомнили и сегодня, необходимо срочно заплатить нужную сумму.

В предыдущее воскресенье пройдет референдум по вопросу самообложения. На планерке говорили и об этом.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев