Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшане на душу населения – 2,20 литра алкоголя

В Черемшанском районе в первом квартале текущего года реализовано на душу населения в среднем 2,20 литра алкогольной продукции.

В январе-марте торговыми точками района всего реализовано 4,2 тысячи декалитров спиртного, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года меньше на 3 процента.

В расчете на душу населения за три месяца на одного человека приходится 2,20 литра алкоголя (в 2018 году - 2,23 литра). В соседнем Аксубаевском районе этот показатель составляет 1,6, Альметьевском – 4,0, Новошешминском – 3,2, Нурлатском – 2,8 литра.

В районе алкогольная продукция реализуется в 69 торговых точках (21 – в районном центре, 48 – в других населенных пунктах района).

В первом квартале 2019 года Государственной алкогольной инспекцией изъято из незаконного оборота 15 литров алкогольной продукции.

Напоминаем, что информацию о фактах незаконной продажи спиртосодержащей продукции можно разместить на портале «Народный контроль». Если информация окажется достоверной, то сообщившего ждет денежное вознаграждение.

Фото Гульсиры Шарифуллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев