Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

На бал-маскарад в Верхней Каменке приедут гости из городов

И нынче в районе объявлен конкурс на лучшее украшение елки и оформление территории. Победителей будут определять в двух номинациях: среди организаций районного центра и сельских поселений.

Некоторые организации районного центра зажгли огни на елках уже в конце ноября. А сегодня на территориях административных зданий появились новогодние площадки со снежными фигурами. Многие продолжают работу по украшению елок и территорий.

В Беркет Ключе напротив здания школы и детского сада сделали из снега различные фигуры. Зажигающиеся вечерами на елке разноцветные огни, напоминают о приближении Нового года. На бал-маскараде в этом населенном пункте каждый год награждают односельчан, красиво украсивших придомовую территорию.

В эти дни в центре внимания и елки в Старом Кадееве. Здесь активно готовятся к встрече Нового года. Издали видны огни, сверкающие на елках возле школы, Дома культуры и магазинов. В селе стараются интересно и увлекательно организовать встречу Нового года. Устраивают праздник елки на улице и для детей. Дед Мороз со Снегурочкой приносят на дом подарки детям с ограниченными физическими возможностями.

В Ивашкине нынче новогодний бал-маскарад планируют провести в обновленном Доме культуры. Напротив здания установили и украсили елку. Ель привезли не из леса, а с приусадебного участка односельчанина Сергея Яманова. Сценарий театрализованного представления, можно сказать, уже готов. Организацию и проведение праздника спонсируют односельчане-предприниматели Вероника Емельянова и Светлана Степченко.

В Верхнекаменском Доме культуры каждый год стараются организовать бал-маскарад с фантазией. В последние годы в село   приезжает много гостей из городов для встречи Нового года. «Были и такие, кто звонил уже за месяц до праздника и просил оставить для них лотерейные билеты», - говорят работники культуры. А в лотерею здесь можно выиграть петуха, кролика, предоставленных спонсорами, разыгрываются даже крупные призы. Праздник елки, организуют, в основном, благодаря помощи предпринимателя Райсы Ризвановой. Райса апа сама наряжается Дедом Морозом и раздает подарки.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев