Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Куда можно сходить в Черемшане в новогодние праздники?

Нынче Новогодние «каникулы» продлятся 10 дней. Мы предлагаем вниманию жителей района, ломающим голову над тем, где можно развлечься и с пользой провести время в выходные дни, короткую «программу».

 

 - Если для кого-то Новогодние праздники – время отдыха и развлечений, то для работников культуры — это напряженные трудовые будни. В канун Нового года и в начале его в сельских учреждениях культуры собираются организовывать различные мероприятия, - говорит начальник районного отдела культуры Ольга Маркова. – 31 декабря и в районном Доме культуры состоится бал-маскарад. Начало бал-маскарада  в 20 часов. Ночью 1 января праздник продолжится уже возле центральной елки на Молодежной площадке. С 3 января на Молодежной площадке ежедневно с 14 часов будут организовываться мероприятия для детей. 8 января в районном Доме культуры состоится Рождественский концерт. В этот день у нас выступят казачий ансамбль из Болгар. Не останется без внимания и встреча Нового года по старому стилю, запланирован ряд мероприятий и на этот день.

В молодежном досуговом центре новогодняя дискотека состоится 31 декабря. Следует отметить, что во время новогодних каникул здесь будут демонстрироваться мультфильмы и кинофильмы, можно будет сыграть в настольные игры, планируются игры и под открытым небом.

Ледовый Дворец «Юбилейный» в период новогодних «каникул» будет работать в обычном режиме. Первый рабочий день здесь 2 января. Для тех, кто желает провести выходные с пользой для здоровья бассейн физкультурно-оздоровительного комплекса откроет свои двери со 2 января и будет работать ежедневно с 9 до 21 часа. Добро пожаловать и на лыжную базу «Семь тополей», которая также будет открыта ежедневно для любителей покататься на лыжах.

В центральной районной библиотеке ждут читателей с 4 января (кроме 7 января), историко-краеведческий музей рад встретить гостей, интересующихся историей, с 3 января.

Врачи (терапевт, педиатр, стоматолог и хирург) центральной районной больницы будут вести прием больных 3 и 5 января. В эти дни работают лаборатория и процедурный кабинет, также можно продлевать и листки нетрудоспособности (больничные). В другие дни пациенты могут обращаться в «Скорую медицинскую помощь», где им помогут дежурные врачи.

 Ежедневно будут открыты двери и редакции районной газеты. Мы примем ваши объявления, поздравления и письма, обновим материалы на сайте нашей газеты. В новом году первый номер газеты выйдет 11 января.

В следующем году первая ярмарка пройдет в районном центре 20 января.

 - Мы составили график проведения ярмарок на весь год, - говорит директор «Службы заказчика» Халиль Сафиуллин. – Этот график разошлем и предпринимателям.  

Фото: архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев