Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Кто хочет стать миллионером!

Молодой врач-хирург Айгуль Гиззатуллина, приехавшая работать в центральную районную больницу, получит от государства 1 миллион 100 тысяч рублей. Закон об этом был принят еще в прошлом году, но вступил в силу только нынче. Каждому молодому врачу, изъявившему желание работать в сельской местности и заключившему контракт на пять лет с местным...

Молодой врач-хирург Айгуль Гиззатуллина, приехавшая работать в центральную районную больницу, получит от государства 1 миллион 100 тысяч рублей.


Закон об этом был принят еще в прошлом году, но вступил в силу только нынче. Каждому молодому врачу, изъявившему желание работать в сельской местности и заключившему контракт на пять лет с местным лечебным учреждением, государство предоставит
1 миллион 100 тысяч рублей.
Айгуль Айратовна закончила Казанский государственный медицинский университет, прошла ординатуру в республиканской клинической больнице, затем вернулась работать в родные Бавлы.
«Узнав об этой государственной программе, я захотела участвовать в ней, - говорит молодой специалист. - Вначале на сайте Министерства здравоохранения РТ ознакомилась со списком вакансий. Черемшанский район недалеко от Бавлов, приехала сюда, посмотрела районный центр, больницу - все понравилось. Поэтому решила приехать в Черемшан».
Сегодня Айгуль Гиззатуллина работает в поликлинике, принимает больных, ассистирует при операциях, набирается опыта.
«В нашей больнице есть потребность во врачах, - говорит главный врач ЦРБ Гайса Сагиров. - Сегодня нам требуются терапевт, стоматолог, эндокринолог, рентгенолог. По этой программе еще два специалиста (терапевт и стоматолог) изъявили желание приехать к нам. В нашей районной больнице условия работы хорошие, немало опытных врачей-наставников. Не хочется верить, что, отработав пять лет, молодые врачи получат деньги и уедут от нас. Возможно, они навсегда обоснуются в нашем районе».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев