Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Казанкинская мастерица за два дня вяжет одну куклу

Человека, имеющего какое-либо увлечение, можно, наверное, считать счастливым. Тот, кто создает красивые предметы и вещи, способен порадовать и окружающих. К ним можно отнести и Анастасию Миронову из деревни Казанка.

Сегодня многие жалуются на то, что им не хватает времени. Но если есть желание – можно везде успеть. Примером этому является Анастасия Миронова, воспитывающая четверых детей. Помимо работы по хозяйству она находит время и для любимого занятия – по технике амигуруми вяжет – превращает в кукол персонажей мультфильмов. Сначала этими игрушками она радовала своих детей.

 - Мама с детства научила меня вязать, потом - в годы учебы в школе я начала работать крючком, - говорит Анастасия. – Первую игрушку я связала сыну полгода назад, это герой его любимого мультфильма «Три кота».

На одну игрушку у мастера уходит около двух дней. Схемы берет из Интернета, да и нитки заказывает там же.

Кроме кукол она вяжет детские вещи, башмачки. Предметы ее рукоделия «уезжают» и в города. На днях она отправила в Самару игрушку-зайчика.

В семье Мироновых четверо детей. Старший учится в школе, остальные ходят в детский сад.

 - В семье много детей, поэтому и мультфильмы приходится смотреть часто, сейчас я уже запомнила все их названия. У каждого ребенка есть свой любимый персонаж, и когда они берут в руки куклы, очень радуются. Муж с восхищением смотрит на мои поделки и удивляется: как это я простыми нитками создаю такую красоту. Но нет ничего сложного, если это занятие доставляет тебе удовольствие, - говорит Анастасия.

 фото: автор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев