Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Ивашкинский умелец собрал трактор

Собранная Петром Андреевым универсальная техника сегодня очень востребована в школе.

Собранный завхозом школы Петром Валентиновичем из деталей машины ГАЗ-51 и трактора Т-40, «обутый» в колеса ЛуАЗа мини – трактор работает с помощью двигателя мотоблока «Лифан» и заправляется бензином.

Бывший комбайнер, тракторист Петр Андреев отлично разбирается в технике.

-Нам такая техника была очень нужна, - говорит помогавший умельцу в сборке мини-трактора директор школы Юрий Апалаев.- Вот и сегодня хотим прицепить к нему тележку и вывезти мусор. Зимой пробовали и снег убирать. В общем, годится на все случаи жизни.

При помощи трактора Андреева планируют посадить картошку на пришкольном участке и даже окучивать, обрабатывать землю, косить траву, для этого имеются необходимые агрегаты и приспособления.

-У меня и дома почти такой же трактор, но чуть побольше и помощнее, - говорит 58-летний Петр Валентинович.- Его я тоже собрал из старья - частей машины ГАЗ-51 и трактора Т-40. Места много не занимает, работает на солярке.

…Из школьного гаража выехал «новый-старый» трактор. Сразу видно, что с железом тут поработали на славу, то тут, то там видны многочисленные следы соединений. Правда, после покраски они не так бросаются в глаза.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ивашкино трактор