Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Имеешь скот — будет и достаток

Жители села Карамышево Гульнар и Ильдар Фатхутдиновы ежедневно продают из своего хозяйства 90 литров молока. На их подворье девять коров. -В нашем Карамышевском сельском поселении немало семей, содержащих по несколько коров и продающих десятки литров молока, - говорит Фания Ахметзянова, занимающаяся сбором молока с подворий уже восемь лет. Собирают молоко...

Жители села Карамышево Гульнар и Ильдар Фатхутдиновы ежедневно продают из своего хозяйства 90 литров молока. На их подворье девять коров.

-В нашем Карамышевском сельском поселении немало семей, содержащих по несколько коров и продающих десятки литров молока, - говорит Фания Ахметзянова, занимающаяся сбором молока с подворий уже восемь лет.
Собирают молоко они вместе с мужем Флером. Жители Карамышева Резеда и Ильгиз Ахметзяновы ежедневно сдают по 45 - 50, Райхана и Камиль Гатиятовы - 30 -35, Нафиса и Мидхат Исрафиловы - 40 - 45, Фаузия и Фарит Шараповы - 25-30, Нафиса и Ильдус Гиниятуллины - 25-26 литров молока.
В хозяйстве Фандаса и Зайтуны Гатиных из поселка Яшавче содержится пять коров. И они каждый день продают 50-60 литров продукции. Ахметзяновы собирают молоко не только от личных хозяйств, но и фермеров. За молоком приезжают из Алексеевского. В эти дни молокосборщики отправляют ежедневно в среднем 1 тонну молока.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Карамышево

2
X