Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Фронтовики не будут в обиде

В селе Старый Утямыш обновляют памятник, воздвигнутый в честь погибших в Великой Отечественной войне односельчан. Часть работы планируется выполнить до наступления морозов, а оставшуюся продолжить с наступлением весны. Руководству села в этом благородном деле оказывает помощь проживающий в Лениногорске земляк Раис Салимгараев. Односельчанин, отец которого погиб на войне, выхлопотал материальную...

В селе Старый Утямыш обновляют памятник, воздвигнутый в честь погибших в Великой Отечественной войне односельчан.

Часть работы планируется выполнить до наступления морозов, а оставшуюся продолжить с наступлением весны.

Руководству села в этом благородном деле оказывает помощь проживающий в Лениногорске земляк Раис Салимгараев. Односельчанин, отец которого погиб на войне, выхлопотал материальную помощь у общества «Татнефть».

Основание памятника в Стром Утямыше уже укрепили, в настоящее время здесь укладывают брусчатку. Планируется у входа к памятнику поставить ворота, на кирпичной стене закрепить гранитную доску с именами жителей сел Старый Утямыш, Подлесный Утямыш, Старое Сережкино, погибших в Великой Отечественной войне, и ветеранов, вернувшихся живыми с полей сражений. В этой кровопролитной войне оборвалась жизнь 300 человек из этих населенных пунктов. А из 276 фронтовиков, которым посчастливилось вернуться живыми в родные края, сегодня жив лишь один - в селе Подлесный Утямыш.

Руководство Староутямышского сельского поселения рассчитывает продолжить работу по благоустройству территории памятника ранней весной и завершить ее до Дня Победы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Великая Отечественная война