Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Есть и работа, и квартира

Молодой специалист-терапевт Денис Егоров, приехавший на работу в центральную районную больницу в прошлом году, и не мечтал о том, что получит субсидию в размере 1 миллиона 100 тысяч рублей. Денис Олегович родился и вырос в Черемшане. После окончания школы получил специальность в Казанском государственном медицинском университете, прошел ординатуру в пятой...

Молодой специалист-терапевт Денис Егоров, приехавший на работу в центральную районную больницу в прошлом году, и не мечтал о том, что получит субсидию в размере 1 миллиона 100 тысяч рублей.

Денис Олегович родился и вырос в Черемшане. После окончания школы получил специальность в Казанском государственном медицинском университете, прошел ординатуру в пятой городской больнице города Казани. Несмотря на то, что у него была прекрасная возможность обосноваться в городе, он принял решение вернуться на малую родину. «Во-первых, родные края всегда притягивают, - говорит молодой специалист. Да и потом в городе существует проблема с жильем».
Хотя закон о предоставлении субсидии в 1 миллион 100 тысяч рублей молодым специалистам, изъявившем работать в сельской местности, заключив контракт на 5 лет с местным учреждением здравоохранения, вступил в силу только нынче, он коснулся и врачей, поступивших на работу еще в прошлом году. Таких по республике 15 человек и среди них - Денис Егоров. «Я приехал в район не зная о такой программе, - говорит молодой специалист. - Конечно, мы очень порадовались этому новшеству. На предоставленную нам компенсацию мы приобрели в Черемшане двухкомнатную квартиру. На мой взгляд, такая конкретная помощь государства молодым специалистам является прекрасным стимулом для работы в сельской местности».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан молодые врачи