Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Еще поплаваем на лодках по реке Черемшан

Очень скоро по реке Черемшан в районном центре можно будет поплавать на лодках и покататься на катамаранах. Здесь по улице Береговой к северному спуску к пляжу планируют соорудить аллею и превратить эту территорию в зеленую прибрежную зону. Такую идею предложил руководитель района Наиль Зарипов. Если он сказал, значит осуществит задуманное....

Очень скоро по реке Черемшан в районном центре можно будет поплавать на лодках и покататься на катамаранах.


Здесь по улице Береговой к северному спуску к пляжу планируют соорудить аллею и превратить эту территорию в зеленую прибрежную зону. Такую идею предложил руководитель района Наиль Зарипов. Если он сказал, значит осуществит задуманное.
За короткий срок возле озера рядом с детской площадкой соорудили же летнюю сцену и кафе.
В прошлую субботу здесь состоялось первое выступление кукольного театра. Малыши вместе с родителями с удовольствием посмотрели спектакль «Маша и медведь» детского театра, созданного при районном Доме культуры. На красочно оформленную различными декорациями сцену поднимались и певцы, и мастера художественного слова.
-Здесь каждую неделю будет проводиться какое-нибудь мероприятие, - сказал присутствовавший на сегодняшнем празднике Наиль Зарипов. - Для зрителей будет сооружено 350-400 сидячих мест. Хотелось бы еще посадить деревья между двухэтажными домами и озером в этой окрестности.
В изготовлении детской сцены, благоустройстве территории приложили немало сил и стараний коллективы отдела культуры, детской школы искусств и художники районного центра.
-Такое место для детей нужно было уже давно, - говорит заместитель руководителя исполнительного комитета муниципального района Рамзия Долгополова. На летний период составлен специальный план проведения здесь каждую субботу различных тематических мероприятий. Ожидается участие и коллективов из населенных пунктов района.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан