Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Еще насколько затянется?

В целом по району зерновые культуры необходимо обмолотить еще на 6500 гектарах - 16 процентов плана. В обществах «Кади», «Черемшан АГРО», КФХ «Иванов Ю.С.» (Ульяновка) с жатвой управились. Сегодня комбайнеры Ульяновки пришли на подмогу обществу «Сульча». Близится к завершению обмолот зерновых в КФХ «Серендеев Н.И.» (Ивашкино), «Моляков В.А.» (Лагерка), «АГРОфирма...

В целом по району зерновые культуры необходимо обмолотить еще на 6500 гектарах - 16 процентов плана.

В обществах «Кади», «Черемшан АГРО», КФХ «Иванов Ю.С.» (Ульяновка) с жатвой управились. Сегодня комбайнеры Ульяновки пришли на подмогу обществу «Сульча». Близится к завершению обмолот зерновых в КФХ «Серендеев Н.И.» (Ивашкино), «Моляков В.А.» (Лагерка), «АГРОфирма Кутеминская».
А вот в «Кара Чишме» хлеба предстоит убрать еще на значительной площади, так как здесь эта работа выполнена лишь на 60 процентах необходимого - 530 гектарах. На поля отделения «Беркет» общества «Черемшанагроуслуги» (527 гектаров) комбайны еще не выезжали. Не лучшим образом обстоят дела и в отделении «Верхняя Каменка» этого же общества. Ведь здесь зерновые культуры обмолочены лишь на 11 процентах всех площадей.
Приступили к уборке свеклы
В обществе «Черемшан АГРО» приступили к уборке сахарной свеклы.

Нынче в этом хозяйстве сладкие корни возделывались на 700 гектарах. Выкапывают их два комбайна «Холмер». Иномарками управляют такие опытные механизаторы, как Сагит Шайхутдинов, Ринат Вагизов, Айрат Хусаенов. Принял свеклоуборочный комбайн и инженер общества Павел Николаев.
Пора сеять озимую пшеницу
Лишь на 5900 гектарах (62 процентах необходимого) в хозяйствах района прошли сеялки.

В КФХ «Моляков В.А.» осенний сев завершен. Расторопно действуют в этом направлении и в хозяйстве «Иванов Ю.С.». Но по району предстоит засеять еще большие площади.
Лишь на 19 процентах всех площадей поднята зябь. Здесь заслуживают похвалы КФХ «Серендеев Н.И.» и «АГРОфирма Кутеминская».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined

2
X