Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшанском районе доверие оказали партии власти

На выборах депутатов в Государственную Думу Российской Федерации избиратели нашего района, как и всегда, проявили особую активность.

Как видно из предварительных сведений, в голосовании по списку партий из 14 тысяч 144 избирателей участвовали 13 тысяч 675 человек (96,68 процента).

В районе политическая партия «Единая Россия» набрала наибольшее количество – 11 тысяч 952 голоса (87,40 процента), по стране – 46, по республике 79 процентов. Это предварительные данные.

По Нижнекамскому одномандатному округу № 28, куда входит и наш район, кандидат в депутаты Олег Морозов лидирует среди 8 кандидатов. В нашем районе за него проголосовали 12 тысяч 82 избирателя (88,55 процента). В целом по округу Морозов набрал … процента голосов.

По словам председателя районной территориальной избирательной комиссии Рамиля Ахмадуллина, в дни голосования фактов нарушения закона не было выявлено.

 - Лично я проголосовал  за тех, кого считаю самыми достойными, - сказал врач центральной районной больницы Равиль Хабибуллин. – Хотелось бы, чтобы они оправдали доверие, оказанное им, и защищали интересы народа. Давайте жить в мире, будем здоровы.

Руководитель исполнительного комитета муниципального района Ильфат Шайдуллин проголосовал на участке, расположенном в детско-юношеской спортивной школе.

  - Пусть, вновь избранные депутаты, прежде всего принимают законы, имеющие важное значение для жителей России и Татарстана, защищают интересы народа, - пожелал он.

Организованно прошли и дополнительные выборы местных депутатов сельских поселений. В Кутеминском сельском поселении среди кандидатов в депутаты наибольшее доверие оказали Самату Хайруллину, в Новокадеевском – Ильдусу Юнусову, в Верхнекаменском – Талгату Зиганшину, в Ульяновском – Самату Шамсутдинову.

фото: автор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев