Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Для завершения работы нужны средства

Строительство церкви в селе Старое Ильмово, начавшееся летом 2008 года, сегодня в стадии завершения. Но на оформление интерьера со всеми церковными атрибутами и обустройство территории требуется еще около 2 миллионов рублей. Храм возводится в основном на пожертвования староильмовцев и проживающих на стороне земляков. - В этом году исполняется 20 лет...

Строительство церкви в селе Старое Ильмово, начавшееся летом 2008 года, сегодня в стадии завершения. Но на оформление интерьера со всеми церковными атрибутами и обустройство территории требуется еще около 2 миллионов рублей.
Храм возводится в основном на пожертвования староильмовцев и проживающих на стороне земляков.

- В этом году исполняется 20 лет со дня открытия в Старом Ильмове молельного дома, действующего и сейчас. И жители села очень хотят, чтобы нынче открылась новая церковь, - говорит глава Новоильмовского сельского поселения Иван Захаров. - Сейчас для храма нужно приобрести иконо-стас, жертвенник, напольный киот, аналой. Конечно, пожертвований населения для этого недостаточно. Мы надеемся на помощь состоятельных земляков, организаций и предприятий.
Справка. Первая церковь в Старом Ильмове была построена 235 лет назад - в 1877 году и действовала более 50 лет. В 1928 году с ее купола атеистами был снят крест.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан религия