Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Детский сад в Ивашкине вновь открыл двери

После нескольких месяцев «каникул» вновь открылся детский сад в селе Ивашкино. В результате капитального ремонта это здание преобразилось. Теперь родители и дети смогут попасть в садик по обновленной дорожке. Есть много и других изменений. На торжество по случаю открытия детского сада собралось много народа. Некоторые родители даже не могли скрыть...

После нескольких месяцев «каникул» вновь открылся детский сад в селе Ивашкино. В результате капитального ремонта это здание преобразилось.

Теперь родители и дети смогут попасть в садик по обновленной дорожке. Есть много и других изменений. На торжество по случаю открытия детского сада собралось много народа. Некоторые родители даже не могли скрыть слезы радости.
Детский сад, рассчитанный на 54 места, сегодня посещают 40 малышей. 14 из них в этом году пойдут в первый класс, а вместо них в дошкольное учреждение придут 10 маленьких воспитанников.
Заместитель руководителя исполнительного комитета муниципального района Акдяс Шакиров поздравил ивашкинцев с этим знаменательным событием, пожелал, чтобы детей было больше и пообещал, что это красивое здание снаружи будет обшито сайдингом.
На средства, выделенные из республиканского и районного бюджетов, это здание внутри обрело совсем иной вид, сейчас здесь новое оборудование и мебель. На деньги, выделенные депутатом Государственного Совета РТ Илгизом Салиховым, приобрели новые игрушки, а на финансовую помощь, оказанную начальником общества «Шешмаойл» Рустамом Тахаутдиновым, сделали навес над игровой площадкой.
Во время ремонта строителям помогали и родители, и коллектив учителей, не остались в стороне и многие жители села.
-Мы благодарны руководству района, генеральному директору общества «Строитель» из Новошешминска Халиму Бильданову, строителям - за то, что они подарили нам такое красивое здание, - говорит заведующая детсадом Елена Кудряшова.
И мама трехлетней Насти Ксения Яманова не скрывает своей радости.
-Для детей созданы все удобства. Комнаты светлые, удобные, теплые,- говорит она.
В этом же здании, расположился фельдшерско-акушерский пункт - с отдельным входом. Для больных теперь есть все условия, светло и просторно.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: детский сад село Ивашкино

2
X