Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

День памяти и скорби

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. С тех пор прошел 71 год. По случаю этой даты в районном центре - возле Вечного огня, памятника воину-освободителю состоялся митинг. На эту кровопролитную войну из нашего района ушли 19852 человека, 8534 из них не вернулись к семьям с полей сражений. Собравшиеся...

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. С тех пор прошел 71 год. По случаю этой даты в районном центре - возле Вечного огня, памятника воину-освободителю состоялся митинг.
На эту кровопролитную войну из нашего района ушли 19852 человека, 8534 из них не вернулись к семьям с полей сражений. Собравшиеся на митинг почтили память погибших минутой молчания.
- Неисчислимы невосполнимые утраты нашего народа в Великую Отечественную войну. Мы не вправе забывать фронтовиков, ветеранов тыла, погибших на войне земляков, ценой жизни которых завоевана победа, - сказал глава муниципального района Нурхамет Хамидуллин в своем выступлении на митинге. Руководитель района и начальник районного отдела военного комиссариата РТ Дмитрий Палаткин возложили венок к памятнику воину-освободителю, остальные участники митинга - цветы к Вечному огню.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан праздники