Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшанском районе нерадивых матерей вызвали на комиссию

Некоторые родители очень легкомысленно относятся к воспитанию своих детей. Члены районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав как раз и защищают интересы детей, воспитывающихся в таких семьях.

В отношении матери двоих детей из Старого Сережкина только за последнее время составлены два протокола за ненадлежащее их воспитание. Несмотря на то, что кроме детей на попечении В. находится еще и пожилая родственница, она частенько злоупотребляет спиртным. Безусловно, отношение детей к редко «просыхающей» матери тоже не из лучших. Женщина вроде бы признает свою вину, намерена даже лечиться. Очень хочется верить в это, ведь что ни говори, дети счастливее в своей семье.

И у жительницы села Верхняя Каменка Л. есть пагубная привычка забываться от проблем с помощью водки. Мать в почтенном возрасте обещала не пить. Эти семьи будут находиться под постоянным контролем, а если матери не исправятся, то могут лишиться детей.

Шалость двух друзей – учеников Черемшанской средней школы №2 зашло слишком далеко. Пострадавшему подростку пришлось обратиться за медицинской помощью в больницу, к счастью, все обошлось. Хотя ребята успели помириться, один из них поставлен на профилактический учет в отделении по делам несовершеннолетних отделения полиции.

Сотрудники районного отдела социальной защиты в декабре прошлого года проверяли соблюдение правил пожарной безопасности в многодетных семьях, некоторым было рекомендовано устранить недостатки. Не сделавшие этого родители, также предстали перед членами комиссии. Семьям из Кутемы, Черемшана, Верхней Кармалки, Лашманки, Шешминки, в чьих домах электропроводка и печи находятся в пожароопасном состоянии, еще раз объяснили, чем это может закончиться, и в последний раз назначили конкретный срок для устранения недостатков.

Фото: архив.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X