Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Черемшанцы задавали представителю антимонопольной службы и вопросы о закупочных ценах

Кто контролирует цены на бензин и лекарственные препараты? Кто устанавливает цены на продукты питания? На открытом уроке в Черемшанской средней школе №1 исполняющей обязанности руководителя рекламного отдела Управления антимонопольной федеральной службы по Республике Татарстан Оксане Ефимовой пришлось отвечать на такие вопросы.

 - Во время визитов в районы мы встречаемся со школьниками, - говорит Оксана Александровна. – Кое-кто даже и не знают о существовании в Татарстане такого контрольно-надзорного органа. Мы рассказываем детям о деятельности управления, надеемся, что они доведут эту информацию и до родителей. Да и потом, мы, в основном, встречаемся и беседуем с учащимися старших классов, хотим, чтобы при выборе будущей профессии они знали и о нашей службе.

Сотрудник управления антимонопольной федеральной службы вела и прием граждан в здании районного Совета. Черемшанцы задавали ей вопросы, касающиеся государственных закупок и получения земельного участка под строительство жилья.

Встретилась с Оксаной Александровной и руководитель исполнительного комитета Черемшанского сельского поселения Светлана Ганиева. Она поинтересовалась причиной низких закупочных цен на молоко, продаваемое личными хозяйствами.

 -  Этот вопрос задают и в других районах, - сказала казанская гостья. – Наши специалисты изучили данную проблему, сейчас ведется работа в этом направлении. В отношении некоторых переработчиков продукции возбуждены дела. И все же я повторно доведу эту проблему до сведения руководства.

Оксана Ефимова на некоторые вопросы отвечала сразу, на другие даст письменный ответ позднее.

Воспользовавшись случаем, и мы решили побеседовать с ней.

 - Вы часто выезжаете в районы, проводите прием граждан. С какой целью организуются такие встречи?

 - Не каждый имеет возможность приехать в Казань. Поездки в районы дают положительный результат. Граждане могут непосредственно обратиться к нам, а мы, в свою очередь, стараемся разъяснить им все подробно, на месте ответить на вопросы.

 - Какие вопросы задаются чаще в ходе таких встреч?

 - Эти вопросы сегодня задавали и у вас. Все та же проблема закупок, часто по муниципальным земельным участкам, бывают и касающиеся рекламной отрасли. К нам могут обращаться не только юридические, но и физические лица. Скажем, если кто-то недоволен   деятельностью управляющей кампании, не согласен с жилищно-коммунальными тарифами, или же есть претензии к рекламодателю. Обращения можно размещать и на нашем официальном сайте (http://www.fasrt.ru), письма также принимаются  по электронному адресу (to16@fas.gov.ru).

Фото автора 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев