Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Черемшанцы в День памяти и скорби собрались на митинг

В День памяти и скорби возле памятника Воину-освободителю в районном центре вспомнили эту трагическую дату - день начала Великой Отечественной войны.

22 июня исполнилось 80 лет с тех пор как фашистские захватчики напали на нашу страну. Эта одна из самых трагических дат в нашей истории. Те ужасающие годы навечно останутся в памяти наших соотечественников. Героизм и отвага наших дедов, завоевавших ценой своих жизней победу, является примером для будущих поколений.

 - Восстановлены разрушенные города, а вот жизни наших соотечественников, сложивших головы на полях сражений и пропавших без вести, уже не вернуть, - отметил в своем выступлении глава района Фердинат Давлетшин. – Мы преклоняем головы перед ветеранами, выражаем искреннюю благодарность и признательность за их героизм, мужество и отвагу.

И в нашем районе нет ни одной семьи, которой бы не коснулись злые ветры войны, она постучалась в двери каждого дома. В Великой Отечественной войне из нашего района участвовали 19852 человека, 8534 из них не вернулись к родным и близким. Сегодня в районе живы лишь трое ветеранов Великой Отечественной войны.

Сегодня многие наши земляки, неравнодушные к этой трагической дате, возложили венки и цветы к Вечному огню. В этот день, включившиеся во Всероссийскую акцию, минутой молчания почтили память героически погибших на полях сражений, скончавшихся в госпиталях от ран, сгинувших в концлагерях и неустанно трудившихся в тылу. Вечная им память и слава!

Следует отметить, что в День памяти и скорби в районном центре пройдет акция «Свеча памяти». Место проведения - напротив памятника Воину-освободителю в 19 часов.

фото: автор

В Черемшане прошел митинг памяти и скорби (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев