Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Черемшанцы не могут быть плохими солдатами

На этой неделе в Черемшане состязались будущие призывники на военную службу из района и близлежащих районов. У будущих солдат проверяли умение метко стрелять, общефизическую подготовку, быстроту и ловкость.

Айнур Газизов - из Лашманки, в Черемшанском аграрном техникуме усваивает профессию механика сельскохозяйственной техники, весной должен получить диплом. Дружит со спортом, особенно проявил себя в состязаниях по борьбе.

 - Хочу служить в армии, не помешает проверить себя, увидеть мир, пообщаться с другими людьми. Не знаю, как получится, но мечтаю попасть в воздушно-десантные войска, на здоровье не жалуюсь. Люблю спорт, поэтому думаю, что служить будет не трудно, - говорит наш земляк, одержавший победу в поднятии гири.

Сокурсник Айнура Андрей Тимофеев из Черемшана не стал скрывать:

-Если призовут – пойду служить, а если не возьмут, то не очень-то расстроюсь. А так я готов к военной службе. Неважно в какие войска попаду.

Андрей тоже доказал на состязаниях, что готов к солдатской жизни. В одевании противогаза, разборке и сборке автомата ему не было равных. По стрельбе из винтовки он занял второе место.

В состязаниях, проходивших в рамках республиканской спартакиады среди призывников, участвовали представители Алькеевского, Нурлатского, Аксубаевского, Чистопольского, Спасского, Алексеевского районов. Ребята стреляли из винтовки, одевали противогаз на нормативное время, бегали, подтягивались на перекладине, поднимали гирю, перетягивали канат, разбирали и собирали автомат АК-74. В результате Черемшанская команда стала победителем соревнований, чистопольцы - на втором, команда Алексеевского района – на третьем месте. В личном первенстве среди парней нашего района Данил Албузов занял второе место в одевании противогаза, Артур Валиахметов – третье место в разборке и сборке автомата, Сергей Инякин – третье место в снаряжении магазина АК-74 патронами.

Фото: автор.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев