Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Черемшанцы готовятся к наведению чистоты и порядка на улицах и территориях своих домов

Как и в предыдущие годы, с 1 апреля по 31 мая объявлен санитарно-экологический двухмесячник. Таким образом после зимы мы начинаем наводить порядок, убирать мусор.

 - На основании постановления исполнительного комитета муниципального района 16, 24 апреля и 6, 7, 21 мая – дни районных субботников. Будет составлен график проведения в населенных пунктах рейдов по проверке санитарной чистоты, - сообщила секретарь административной комиссии исполнительного комитета района Рамиля Рахматуллина.

В апреле-мае придется чаще брать в руки грабли, метлы и лопаты. После зимы обычно работы хватает всем. Многие жители района не ждут указаний, как только сходит снег и начинает пригревать солнце, приступают к наведению чистоты и порядка на территориях своих домов. К таким претензий не бывает.

По плану санитарной очистки населенных пунктов в постановлении исполнительного комитета района в ходе санитарно-экологического двухмесячника намечается озеленение парков, скверов и улиц, ремонт дорог и тротуаров, благоустройство детских и спортивных площадок, спиливание засохших деревьев и кустарников, побелка опор, уборка территорий кладбищ, наведение чистоты и порядка на территориях организаций и домов.

фото: Кадыр Гумеров

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев