Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Черемшанский мемориальный центр готовит тематическую выставку о генерале Коневе

В последние дни января в мемориальном центре начнет работать выставка по случаю 120-летия со дня рождения нашего земляка, Героя Советского Союза, генерала Ивана Никитича Конева. Здесь можно увидеть уникальные документы, сохранившиеся в закрытом архиве мемориального центра: оригиналы рукописей с воспоминаниями героя о своем жизненном пути, довоенные фотографии, письма, удостоверения к...

В последние дни января в мемориальном центре начнет работать выставка по случаю 120-летия со дня рождения нашего земляка, Героя Советского Союза, генерала Ивана Никитича Конева.

Здесь можно увидеть уникальные документы, сохранившиеся в закрытом архиве мемориального центра: оригиналы рукописей с воспоминаниями героя о своем жизненном пути, довоенные фотографии, письма, удостоверения к нагрудным знакам и много других очень интересных экспонатов.

Время нещадно, многие экспонаты с годами потрепались, после выставки они снова будут убраны в архив. Выставка продлится недолго, поторопитесь посмотреть.

Наш земляк - герой родился в 1898 году в селе Шешминка, а могила его находится в Самаре, где он проживал в последние годы.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В нашем районе Черемшан о генерале Коневе тематическую выставку Черемшанский мемориальный центр

2
X