Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Черемшанские учителя готовятся к дистанционному обучению

На этой неделе в связи с объявлением карантина учителя тоже находятся дома. И тем не менее их работа не приостанавливается и в домашних условиях.

- Правда, на этой неделе каникулы продолжаются, и все же мы не сидим без дела, - говорит учитель Старокадеевской школы Гулина Вагизова. – На днях  начали подготовку к переходу на дистанционное обучение. Учимся работать по специальной программе, выходим на связь с учениками по телефону, регистрируемся на сайте.

Муж Гулины нефтяник, работает посменно – им дали специальное разрешение. До этого их 82-летняя мама выходила на свежий воздух, ходила в магазин. Сейчас и она на карантине, выходит только во двор, сидит дома и читает намаз. Старший сын работающий в Нижнекамске, не приехал. А их второй сын учится в 10 классе и в эти дни готовится к экзаменам.

- В магазин в маске и перчатках я хожу сама. На нас – учителей возложена и обязанность волонтеров. Мы обзваниваем закрепленных за нами пожилых людей, справляемся о состоянии здоровья, доставляем все необходимое из магазина, - говорит она. - В сельской местности работа не заканчивается, мужчины – по хозяйству, а я занимаюсь готовкой, стираю, мою, убираюсь, повысила внимание требованиям гигиены. Стараемся употреблять витамины, повышающие иммунитет, чай пьем с лимоном и свежей смородиной.

Что касается гигиены, то до сих пор у нас были в «ходу» одноразовые медицинские маски, но в дальнейшем, наверное, придется шить самой. Сельчане соблюдают правила карантина, на улицах никого не видно, все принимают меры предосторожности.

Фото: архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X