Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Черемшанские кадеты одержали победу в «Зарнице»

В военно-спортивной игре «Зарница – 2019», проходившей на базе Черемшанской кадетской школы-интерната, команда нашего района заняла первое место.

В состязаниях участвовали команды районов Закамской зоны - Аксубаевского, Алексеевского, Спасского, Новошешминского, Чистопольского, Нурлатского и Черемшанского.

Цель этих игр – патриотическое воспитание подростков, которым предстоит служба в армии, подготовка их к защите Отечества.

Открытие игры началось с конкурса «Визитка», здесь не было равных Алексеевской команде. Очень быстро участники игры ответили на вопросы военно-исторической викторины, в которой наибольшее количество очков набрала команда нашего района. Всего состязания включали девять конкурсов: «Визитка», строевая песня, работа с топографической картой, бег, защита от химической атаки, подтягивание на турнике, стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата Калашникова.  Команда кадетов одержала победу в семи из них.

 - Мы каждый год принимаем участие в «Зарнице», и всегда, можно сказать, занимаем призовые места, - говорит директор кадетской школы-интерната Рафаэль Сулейманов. – Поэтому нынче зональный этап решили провести у нас. В составе нашей команды – учащиеся 7-8 классов. Несмотря на успешное выступление, сделали вывод о том, что по некоторым видам состязаний нам необходимо «подтянуться».

Алексеевская и Новошешминская команды заняли второе и третье места. Призеры первого и второго мест выступят в финале игры «Зарница».

Фото автора

Больше фото: В Черемшане прошла "Зарница" (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X