Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Черемшанские электрики ремонтируют электрические линии, ведущие к селам

В Черемшанских электрических сетях близятся к завершению ремонтные работы, запланированные на текущий год. Осталось провести капитальный ремонт электролиний, ведущих от Лашманской подстанции к селам Верхний Чегодай и Старый Утямыш.

Сегодня электрики заняты ремонтом электрической сети, ведущей от Лашманской подстанции к Беркет Ключу и Ибрай Каргали. Старые опоры меняют на новые, обновляются ставшие негодными электропровода.

 - Когда на этом объекте ремонт завершится, бригады приступят к работе в направлении Верхнего Чегодая и Старого Утямыша. В Верхнем Чегодае  опоры и электрические линии будут отремонтированы полностью, а в Старом Утямыше частично, - сообщил начальник районных электрических сетей Рамиль Каримов. – В населенных пунктах ведется работа и по замене электропроводов на СИП. В районе она выполнена на 50 процентов. В будущем такие провода постепенно будут протянуты ко всем домам и объектам.

В этом году электрики заменили опоры и линии электропередачи на одной улице в селах Нижняя Каменка и Ивашкино. В прошлом году это мероприятие было выполнено в Лашманке, Старых Кутушах, Новом Ильмове. Электрикам часто приходится выезжать и по заявкам. Они подводят электричество к новым домам и объектам.

фото: автор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев