Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Черемшанские библиотекари отмечают профессиональный праздник

Сегодня профессиональный праздник работников библиотек, избравших нелегкую, но в то же время нужную и благородную профессию.

Первая библиотека в Черемшане открылась 19 августа 1919 года в помещении коммунистического клуба дома Михаила Чухаева, построенного в конце 19 века.

За этот период сменилось немало поколений библиотекарей, сколько читателей прошло через библиотеку, сколько прочитано книг и журналов.

Сегодня в районе предоставляют свои услуги населению 29 библиотек.

Главное достояние библиотек – это книги. Книжный фонд нашего района очень богат, в нем насчитывается 234 тысячи 225 книг. Количество читателей превысило 13 тысяч человек.

- В наших библиотеках работают 42 сотрудника, все они – настоящие энтузиасты, - говорит директор межпоселенческой центральной библиотеки Земфира Замалтдинова. – Библиотекари принимают активное участие во Всероссийских, республиканских и районных конкурсах. С нынешнего года сотрудникам библиотек, вносящим весомый вклад в развитие библиотечной системы будет вручаться премия имени Николая Сергеевича Фролова. Достойной этой награды мы признали беркетключевского библиотекаря Альфию Сулейманову. Пользуясь случаем, хочу поздравить своих коллег и ветеранов с профессиональным праздником и пожелать здоровья, мира, покоя и радостных мгновений.   

Фото: автор.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев