Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Черемшанская команда запускает медиапроект

Команда проекта «Айда в село» получила грант в 50 тысяч рублей.

Команда нашего района, предложившая проект «Айда в село» в конкурсе «Социальное проектирование на селе» в рамках проекта «Сила села», организованного Аграрным молодежным объединением Республики Татарстан совместно с Министерством по делам молодежи РТ и Министерством сельского хозяйства и продовольствия – среди победителей. Она получила грант в размере 50 тысяч рублей на реализацию проекта.

Авторы идеи планируют запустить молодежный медиапроект, который будет освещать жизнь сельской молодежи.

- Это будут видеоролики о молодых специалистах, успешных предпринимателях, талантливой молодежи, а также новости о происходящих в районе событиях, - отметил руководитель команды Айнур Загитов. – Проект также расскажет о выпускниках, которые завершают учебу в текущем году и собираются жить и работать в сельской местности. Мы хотим «достучаться» до молодежи и показать, что и на селе есть возможность для реализации потенциала и раскрытия таланта.

Команда в составе пяти человек в июне планирует выпустить в эфир свою первую передачу. Она начала готовить материал об инициативном предпринимателе Альберте Латыпове. 15-20-минутные передачи будут выходить в эфир один раз в две недели.

Фото: автор.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев