Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Комбайнер Черемшанского района за первое место награжден мотоциклом «Иж»

Об этом мы писали 40 лет назад Комбайнер колхоза «Победа» Анатолий Фасихов, выработав 10020 центнеров условного намолота, занял первое место в районе. Он награжден мотоциклом «Иж» с коляской, Дипломом победителя и чемпионской лентой «Лучший комбайнер района 1977 года». Рауф Галимов- комбайнер колхоза «50 лет Октября»- на втором месте. Он удостоился...

Об этом мы писали

40 лет назад

Комбайнер колхоза «Победа» Анатолий Фасихов, выработав 10020 центнеров условного намолота, занял первое место в районе. Он награжден мотоциклом «Иж» с коляской, Дипломом победителя и чемпионской лентой «Лучший комбайнер района 1977 года».

Рауф Галимов- комбайнер колхоза «50 лет Октября»- на втором месте. Он удостоился мотоцикла «Иж» без коляски.

Исхак Киямов, занявший третье место, награжден мотоциклом «Восход».

«По ленинскому пути», 1 февраля 1978года.

Механизаторы колхоза им. Чапаева (Старые Кутуши) Константин Шишкин, Василий Мишанин, Виктор Житков, Сергей Имакин, Александр Хомутников ремонтировали свою технику в районном объединении «Сельхозтехника».

«По ленинскому пути», 17 февраля 1978 года.

Победителем социалистического соревнования 1977 года среди телятниц района признана Мария Емельянова из колхоза им. Фрунзе ( Аккиреево). Ее портрет занял место на районной Доске Почета.

«По ленинскому пути», 18 февраля 1978 года.

30 лет назад

Поехав в Альметьевск, я потерял паспорт вместе с деньгами. Через два дня житель села Амирово Люцир Зиятдинов, нашедший документы, привез их мне домой. Спасибо ему большое. (Из письма в редакцию).

«По ленинскому пути», 3 февраля 1988 года.

В одном из хозяйств села Старые Кутуши обнаружено 8 литров медовухи, а у жителя Черемшана - 15 литров медовухи и самогонный аппарат. (Из милицейской хроники).

«По ленинскому пути», 3 февраля 1988 года.

…В наш сельский магазин хлеб доставляется нерегулярно, поэтому мы стараемся покупать его в больших количествах, но он быстро черствеет. Вдобавок не привозят и муку. О пирогах и тортах приходится лишь мечтать.

Нужно упорядочить и продажу сахарного песка. Буквально недавно, когда его завезли в магазин, кто-то покупал по 2 килограмма, а другие - мешками (Из письма в редакцию).

«По ленинскому пути», 9 февраля 1988 года.

В большинстве личных хозяйств нашего села Старое Кадеево, а их насчитывается около 300, есть легковой автомобиль либо мотоцикл, но у многих нет прав вождения той или иной техники. Мы бы охотно выучились на краткосрочных курсах. (Из письма в редакцию).

«По ленинскому пути», 13 февраля 1988 года.

Для животноводов Туйметкинской бригады колхоза «Победа» организовано горячее питание. Наш повар Сагадат Муртазина очень вкусно готовит. Животноводы, работающие в первую смену, обедают в одиннадцать часов дня, а во вторую смену- в четыре часа вечера.

«По ленинскому пути», 27 февраля 1988 года.

Фото из архива

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В нашем районе Черемшан Иж награжден мотоциклом за первое место Черемшанец