Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Большой подарок к новому учебному году

Нынче 1 сентября для аккиреевских детей станет двойным праздником. В день знаний их встретит школа, которая после капитального ремонта приобрела новый вид. Несмотря на то, что в сданной в эксплуатацию в 1972 году школе ежегодно проводился текущий ремонт, здание сильно обветшало. «Мы были искренне рады тому, что нашу школу включили...

Нынче 1 сентября для аккиреевских детей станет двойным праздником. В день знаний их встретит школа, которая после капитального ремонта приобрела новый вид.

Несмотря на то, что в сданной в эксплуатацию в 1972 году школе ежегодно проводился текущий ремонт, здание сильно обветшало.

«Мы были искренне рады тому, что нашу школу включили в республиканскую программу капитального ремонта, - говорит директор Вячеслав Трофимов. - Сегодня здесь выполнен большой объем работ на сумму около 10 миллионов рублей. Если 4 миллиона 500 тысяч рублей выделила республика, то 5 миллионов рублей мы получили из средств районного бюджета. Кровлю здания школы обновили, заменили оконные рамы, двери, покрытие полов. Протянули водопроводную и канализационную линии, сделали санузел. В школьное здание перевели и столовую, которая раньше находилась в стороне. Завезено новое оборудование и мебель. Скоро должно поступить и спортивное оборудование. Даже побелочные и покрасочные работы строители выполнили своими силами. Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить их».

Следует отметить, что в новом учебном году в школе будут получать знания 97 учащихся. В первый класс ожидается приход 10 малышей. Все 20 учителей имеют высшее образование. Со слов директора школы, кадровой проблемы не существует, по всем предметам есть свои преподаватели.

Гульсира Шарифуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан капитальный ремонт