Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Марат Ахметов поздравил черемшанцев с благоприятными погодными условиями

Поздравляю вас с хорошей погодой, с хорошими осадками. Не расслабляйтесь, цените влагу, цените благоприятные погодные условия!

Этими словами начал встречу с руководителями сельхозпредприятий и главами сельских поселений Черемшанского района заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

Министра беспокоит состояние озимых культур, необходимо как можно быстрее засеять ненадежные участки.

 - В этом направлении проблем нет, семян достаточно, еще через неделю завершим сев, - доложил глава района Фердинат Давлетшин. - Сеялки прошли на 65 процентах запланированных площадей, в последние дни смогли засевать в среднем по 2 тысячи гектаров.

52 процента (7 тысяч 500 гектаров) озимых культур, посеянных с осени на 14 тысячах 500 гектарах до сих пор не могут оправиться, такие участки засеваются яровыми культурами.

Участники встречи выразили искреннюю благодарность министру и руководству республики в целом за предоставление субсидии на строительство мини-ферм, приобретение коров и молодняка птицы. Со слов Марата Ахметова, такая помощь будет оказываться и дальше. Необходимо еще изучить вопросы, связанные с предоставлением субсидии за семена, использованные для сева осенью, и обеспечением горючим по льготной цене. Представитель общества «БИО АГРО» задал вопрос о выкупе бывшего административного здания нефтяников. Министр сообщил о том, что со своей стороны сделает все возможное и окажет помощь в решении данной проблемы.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев