Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

9 выпускников школ района награждены медалями

Вот и остались позади ЕГЭ у учащихся выпускных классов. Наступили волнующие и в то же время радостные мгновения. И нынче выпускников пригласили на традиционный бал. 112 юношей и девушек, закончивших 14 школ района, чествовали в районном Доме культуры.

Заместитель главы района Габдрашит Замалтдинов поздравил хозяев бала – выпускников с окончанием школы. Пожелал им успехов на самостоятельном жизненном пути. Девятерым юношами девушкам, у которых в аттестате одни «пятерки», и набравшим на единых государственных экзаменах высокие баллы, вручил медали «За особые успехи в учебе».

В нынешнем году самый большой выпуск в Черемшанском лицее, здесь трое из 25 выпускников - Айсылу Гафурова, Алия Ганиева, Разиль Давлетшин награждены медалью. Обладателями медали стали также Лилия Гатина и Елена Ерошкина из Лашманской школы, Алия Мингулова из Староутямышской, Роман Миронов и Дмитрий Перцев из кадетской школы-интерната, Оксана Темникова из Нового Ильмова. Следует отметить, что Оксана по трем предметам - русскому языку, физике и математике набрала по 94 балла.

В районе немало таких, кто набрал на единых государственных экзаменах по русскому языку более 90 баллов. У Гузель Муртазиной из Черемшанского лицея по этому предмету максимальное количество – 100 баллов. Айсылу Гафуровой и Алии Ганиевой из этого же образовательного учреждения – по 96 баллов, Екатерины Волосатовой и Ландыш Сабировой – по 94, Алии Самархановой и Айгуль Самигулловой, Елены Хмелевой из Ивашкинской школы, Геннадия Кузина из Черемшанской средней школы №1 – по 91 баллу.

Сегодня на сцене поздравляли и вручали подарки и победителям предметных олимпиад, активистам в спорте и культуре. Некоторые выпускники получили по несколько подарков.

- Закончила школу вторая наша дочь, немного грустно, - говорит Сания Гильманова из Лашманки. – В то же время мы рады тому, что, наконец, остались позади испытания, и результаты неплохие.

Выступавшие на вечере пожелали выпускникам здоровья, успехов и после получения профессии – стать хорошими специалистами. Выступления переплетались с песнями и танцами.  

Фото автора

В Черемшане выпускников школ пригласили на бал (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев