Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Знать цену миру

В прошлое воскресенье память погибших в Великой Отечественной войне, начавшейся 73 года назад, черемшанцы почтили минутой молчания. На митинг, организованный по этому случаю, собралось более ста человек. Безжалостная война с немецко-фашистскими захватчиками, вероломно напавшими на нашу Родину утром 22 июня 1941 года - в день проведения районного Сабантуя, длилась 1418...

В прошлое воскресенье память погибших в Великой Отечественной войне, начавшейся 73 года назад, черемшанцы почтили минутой молчания. На митинг, организованный по этому случаю, собралось более ста человек.

Безжалостная война с немецко-фашистскими захватчиками, вероломно напавшими на нашу Родину утром 22 июня 1941 года - в день проведения районного Сабантуя, длилась 1418 дней и унесла жизни 8534 наших земляков. Сегодня нет среди нас и большинства вернувшихся с Великой Отечественной войны живыми.
-Мой дедушка погиб в боях под Смоленском. Сегодня тяжело и мне, - сказал руководитель района Наиль Зарипов, призывая не забывать тех, кто сражался за свободу нашей страны и проливал кровь за мир и покой. - К сожалению, мы не умеем ценить ясное небо над нашими головами, не омраченное черными тучами, нашу сегодняшнюю мирную жизнь, завоеванную кровью наших дедов и отцов. Я думал, что на митинг придут многие, и не по чьей-то указке, а по велению сердца. Но оказалось не так. Пришедших на митинг, сами видите, мало.
Наиль Зарипов отметил необходимость серьезной подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы и завершения строительных работ в Парке Победы к этой дате.
После мероприятия, начавшегося на молодежной площадке, были возложены венки к памятнику воину-освободителю и к военной технике. Взрослые, учащиеся школ, воспитанники детских садов в День памяти и скорби сфотографировались на память.
Фото Гульсиры Шарифуллиной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан митинглар үтәчәк