Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Заработанное выплачивать вовремя

В первом полугодии текущего года в прокуратуру района поступило 144 жалобы о несвоевременной выплате заработной платы. - Все направленные в суды заявления прокурора на общую сумму 1 миллион 682 тысячи рублей удовлетворены, зарплата выплачена в полном объеме, - говорит помощник прокурора района Михаил Пронин. В основном заявления поступали от работников...

В первом полугодии текущего года в прокуратуру района поступило 144 жалобы о несвоевременной выплате заработной платы.


- Все направленные в суды заявления прокурора на общую сумму 1 миллион 682 тысячи рублей удовлетворены, зарплата выплачена в полном объеме, - говорит помощник прокурора района Михаил Пронин.

В основном заявления поступали от работников обществ «Агроуслуги Черемшан» и «Утямыш», но случаи нарушения трудового законодательства в части несвоевременной выплаты заработной платы нередки и в других сельхозпредприятиях и организациях.

В соответствии с Трудовым Кодексом каждый работник имеет право на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы, не ниже установленного законом минимального размера оплаты труда. Причем выплачиваться она должна не реже, чем через каждые полмесяца - в день, установленный правилами внутреннего распорядка, коллективным и трудовым договором.

Граждане могут самостоятельно защитить свои нарушенные права путем предъявления заявления в суд. Но если человек по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сделать это, прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту его прав, свобод и законных интересов. Основанием для такого обращения прокурора в суд является и заявление гражданина в прокуратуру о нарушении трудового законодательства.

В случае нарушения трудовых прав вы можете обратиться в прокуратуру района или позвонить по телефону (84396)2-23-66.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined