Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Задачи поставлены - надо выполнять

«Черемшанский район всегда находился в рядах передовиков и я думаю, что с задачами, поставленными на новый учебный год, педагогические коллективы справятся достойно». Эти слова прозвучали в выступлении побывавшего в нашем районе на прошлой неделе с деловым визитом высокого гостя- заместителя Премьер-министра Республики Татарстан, министра образования и науки Энгеля Фаттахова перед...

«Черемшанский район всегда находился в рядах передовиков и я думаю, что с задачами, поставленными на новый учебный год, педагогические коллективы справятся достойно».

Эти слова прозвучали в выступлении побывавшего в нашем районе на прошлой неделе с деловым визитом высокого гостя- заместителя Премьер-министра Республики Татарстан, министра образования и науки Энгеля Фаттахова перед учителями района.


В первую очередь Энгель Навапович посетил Ивашкинскую среднюю школу, познакомился с педагогами этого образовательного учреждения и условиями их работы. Его сопровождали глава района Наиль Зарипов и начальник районного отдела образования Хамматкамиль Хакимов.

В нынешнем году в здании Ивашкинской средней школы проведен капитальный ремонт в рамках республиканской программы,

Строители поработали неплохо, замечаний и претензий к ним нет, - сказал министр.

Энгель Фаттахов выкроил время, чтобы заглянуть и в Амировскую начальную школу. Помещение, сданное в эксплуатацию в 60-х годах, обветшало. Сегодня здесь размещаются начальная школа, детский сад и фельдшерско-акушерский пункт. Во время визита гостя речь здесь шла о возведении нового многофункционального центра.

Руководитель района Наиль Зарипов довел до сведения министра и проблему нехватки мест в детских садах районного центра. Сегодня здание детского сада «Березка» не может спасти даже капитальный ремонт. Гость убедился в этом воочию. Детскому саду необходимо новое здание, а районному центру- еще один детский сад.

Главный учитель Республики побывал также в профессиональном училище №106, Черемшанской средней школе №1, кадетской школе-интернате. Ознакомился и с условиями труда педагогических коллективов, интересовался их насущными проблемами.

На итоговом совещании, состоявшемся в детской школе искусств, министр рассказал о сегодняшней ситуации в области образования, целях, задачах и проблемах.

С 1 сентября вступил в силу новый закон об образовании, - начал свое выступление Энгель Фаттахов. И мы обязаны действовать в соответствии с ним. Скажем, должно повышаться внимание системе дополнительного образования. Нынешний год объявлен годом математики. Поэтому точным наукам будет уделяться большое внимание. К примеру, предусмотрено обеспечение математическими кабинетами всех базовых школ.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по поводу повышения квалификации учителей и кадровой проблемы.

Большинство наших педагогов -уважаемые, опытные, образованные и инициативные специалисты. В ваших руках наше будущее. Перед вами стоит задача не только давать детям знания, но и воспитание их подготовленными к жизни, - отметил в своем выступлении руководитель района Наиль Зарипов.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев