Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

За черемшанскими выпускниками будет наблюдать видеокамера

Ежегодно в проведении единых государственных экзаменов вводятся какие-то изменения. В нынешнем году особых изменений в содержании ЕГЭ не планируется, а вот порядке их проведения есть новшества. В целях недопущения и предупреждения нарушения порядка проведения ЕГЭ аудитории будут оснащены средствами видеонаблюдения. При необходимости появится возможность просмотреть запись снова. В отличие от...

Ежегодно в проведении единых государственных экзаменов вводятся какие-то изменения. В нынешнем году особых изменений в содержании ЕГЭ не планируется, а вот порядке их проведения есть новшества.

В целях недопущения и предупреждения нарушения порядка проведения ЕГЭ аудитории будут оснащены средствами видеонаблюдения. При необходимости появится возможность просмотреть запись снова.
В отличие от предыдущих лет, сдающим единый государственный экзамен при входе в пункт проведения экзаменов предстоит пройти две проверки. После проверки паспорта и пропуска учащегося, с помощью металлоискателя будет проверяться наличие у него какого-либо средства связи. При обнаружении какой-либо фото-аудио-видеоаппаратуры, экзаменующийся не будет допущен к экзамену.
Лица, допустившие нарушения установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации, то есть при выявлении использования учащимися средства связи, «шпаргалок» и справочных материалов, он будет удален с экзамена и лишается права сдачи экзамена в текущем году.
В нынешнем учебном году единые государственные экзамены предстоит сдавать 179 учащимся, 177 из них - нынешние выпускники 11 класса, двое - прошлогодние.
Государственная итоговая аттестация в 11 классе проводится по двум обязательным предметам: математика и русский язык. До 1 марта учащимися были поданы заявления с указанием выбранных ими учебных предметов для сдачи ЕГЭ.
Более половины будущих выпускников (101) в качестве предмета, выбранного по своему усмотрению для сдачи ЕГЭ, остановились на обществознании. Физику выбрали 63 ученика, биологию - 36, историю - 20, литературу - 19, химию - 18, информатику - 12, английский язык - 4, географию - 3, татарский язык - 5 выпускников.
Сейчас учащиеся уже не вправе изменить свое решение, и в назначенный день и время должны будут явиться на сдачу экзаменов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined