Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Черемшанские дети отдыхают в лагерях

В районном летнем лагере «Солнечный» в течение лета в четырех сменах отдохнут и укрепят свое здоровье 175 детей, 577 учащихся записаны в пришкольные лагеря. Президент Татарстана Рустам Минниханов и региональные власти уделяют большое внимание созданию необходимых условий для организации отдыха и оздоровления детей и молодежи. Именно на это направлена одна...

В районном летнем лагере «Солнечный» в течение лета в четырех сменах отдохнут и укрепят свое здоровье 175 детей, 577 учащихся записаны в пришкольные лагеря.

Президент Татарстана Рустам Минниханов и региональные власти уделяют большое внимание созданию необходимых условий для организации отдыха и оздоровления детей и молодежи. Именно на это направлена одна из 30 уникальных республиканских Президентских программ. Важно, что, несмотря на кризис в стране, все программы сохраняют финансирование.
Центру социального обслуживания населения выделено 84 путевки для укрепления здоровья детей в различных здравницах. В это дело внесли свой вклад и нефтяники, за счет врученного ими сертификата в лагерях смогут отдохнуть 6 детей.
Летний лагерь «Солнечный» будет работать в четыре смены. В первую и вторую смены в течение 21 дня каждая здесь отдохнут по 35 детей из разных сел района. В третью и четвертую смены ожидается приезд 50 ребят. Путевка для детей, чьи родители работают в бюджетной отрасли, обойдется в 2111, а коммерческие путевки - в 8095 рублей.
Через отдел по делам молодежи и спорту ребятам представится возможность отдохнуть в палаточном лагере «Аргамак» в Мамадышском районе. Путевки рассчитаны на 25 детей.
Дети из малообеспеченных семей смогут бесплатно поехать в санатории через районный отдел социальной защиты.
- На днях в лагерь «Раздолье», находящийся в Чистопольском районе, уехали 10 ребят, - говорит сотрудник отдела оказания помощи семье и детям центра социального обслуживания населения Светлана Муртазина. - Родители, желающие укрепить здоровье своих детей, могут написать заявление у нас. Справки можно получить по телефону 2-56-98.
С июня в районе начали работать и пришкольные лагеря. Здесь организуются спортивные игры, конкурсы, соревнования для детей. В программе отдыха-посещение бассейна в районном центре, историко-краеведческого музея и планетария. С целью организации их работы качественно и на должном уровне объявлен конкурс на лучший лагерь.
-В районном центре и некоторых других населенных пунктах по республиканской программе построено и строится более десятка спортивных площадок, - говорит начальник районного отдела по делам молодежи и спорту Анис Гатауллин. - Здесь можно поиграть в волейбол и баскетбол. Скажем, не пустует спортивная площадка возле озера в районном центре. Главная наша цель - с пользой и увлекательно организовать летний отдых детей и молодежи.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшанский район лагерЬ детский отдых

2
X